Saltar al contenido
Consejo de Facultad

Presentación

El Consejo de  Facultad se encarga de adoptar las directrices específicas que deben regir las actividades académicas, del Medio Universitario y administrativas de la Facultad y evaluar su aplicación.  Dichas directrices deberán estar de acuerdo con las orientaciones que señale el Consejo de Regentes, las políticas que adopte el Consejo Directivo Universitario y las directrices de los Consejos Académico, del Medio Universitario y Administrativo.

Espacio 12

Miembros del Consejo de Facultad

Concepción Puerta

Decana de Facultad
Correo:  cpuerta@javeriana.edu.co
Extensión 4041

Javier Maldonado

Director del Departamento de Biología
Correo: maldonadoj@javeriana.edu.co
Extensión 4056

Fernando Novoa

Director del Departamento de Matemáticas
Correo: fernando.novoa@javeriana.edu.co
Extensión 4052

Gilma Olaya

Directora del Departamento de Nutrición y Bioquímica
Correo: gilma.olaya@javeriana.edu.co
Extensión 4059

Jorge Jácome

Director de la Carrera de Biología
Correo: jacomej@javeriana.edu.co
Extensión 4054

Martha Liévano

Directora de la Carrera de Nutrición y Dietética
Correo: mlievano@javeriana.edu.co
Extensión 4051

Germán Combariza

Director de la Carrera de Matemáticas
Correo: germancombariza@javeriana.edu.co
Extensión 4095

Olga Yaneth Echeverri

Directora (E) Instituto de Errores Innatos del Metabolismo
Correo: oyecheve@javeriana.edu.co
Extensión 4099

Marcela Bueno Martínez

Estudiante de la Carrera de Biología
Correo: marcela.bueno@javeriana.edu.co
Extensión 4054

Nohora Urrego

Secretaria de Facultad
Correo:  nohorau@javeriana.edu.co
Extensión: 4060

Orlando Acevedo

Director del Departamento de Física
Correo: oacevedo@javeriana.edu.co
Extensión 4044

Adriana Cuellar

Directora del Departamento de Microbiología
Correo: acuellar@javeriana.edu.co
Extensión 4022

Crispin Celis

Director del Departamento de Química
Correo: crispin.celis@javeriana.edu.co
Extensión 4034

Melva Linares

Directora de la Carrera de Bacteriología
Correo: linares-m@javeriana.edu.co
Extensión 4057

Marcela Franco

Directora de la Carrera de Microbiología Industrial
Correo: franco@javeriana.edu.co
Extensión 4123

Alba Trespalacios

Directora de Posgrados
Correo: alba.trespalacios@javeriana.edu.co
Extensión 4047

Miriam Ojeda

Profesora del Departamento de Nutrición y Bioquímica
Correo: mojeda@javeriana.edu.co
Extensión 4131

Carolina Rodríguez

Egresada
Correo: rodriguez.carolina88@gmail.com
 

 

YYYYYYYYYYYYYY

Organigrama Consejo de Facultad

Facultad de Ciencias  Carrera 7 No. 43-82 - Edificio Carlos Ortíz, piso 5 Oficina 521  Tels: (571) 320 8320 Ext. 4060 - 4134