Brigada de emergencias de nuestra Facultad Publicado en: mié, 25 oct 2017 17:17:00 -0500
  • noticias facultad de ciencias
   

La Coordinación de Seguridad y Salud en el Trabajo, en conjunto con la Dirección de Gestión Humana y la Dirección de Recursos Físicos, capacitó y certificó a 250 funcionarios de la Universidad como Brigadistas, para ayudar a la comunidad javeriana ante eventuales situaciones de emergencia. A continuación, el equipo de profesores y administrativos de nuestra Facultad, quienes realizaron el curso teórico-práctico que les permitió recibir su certificado de Brigadistas, de manos del P. Jorge Humberto Peláez  Piedrahita S.J., Rector de la Universidad:

  • Angelica Pinzón García (a.pinzon@javeriana.edu.co)
  • Concepción Becerra González (concepcion.becerra@javeriana.edu.co)
  • Dora Judith Bohórquez Pinto (dora.bohorquez@javeriana.edu co)
  • Fabio Muñoz Sáenz (munozf@javeriana.edu.co)
  • Gineth Marcela Mateus Sánchez (gineth.mateus@javeriana.edu.co)
  • Hector William Sánchez Molina (sanchez.hector@javeriana.edu.co)
  • Jorge Eliecer Robles Camargo (jrobles@javeriana.edu.co)
  • Julián Esteban Contreras Patiño (julian.contreras@javeriana.edu.co)
  • Luis David Gómez Méndez (luis.gomez@javeriana.edu.co)
  • María Consuelo Otalvaro Ramírez (motalvaro@javeriana.edu.co)
  • Marylin Eliseyev Hidalgo Díaz (hidalgo.m@ javeriana.edu.co)
  • Mily Aurora Ángel Jiménez (angel.mily@javeriana.edu.co)
  • Nina Montiel García (n.montiel@javeriana.edu.co)
  • Patricia Jackeline Méndez Arévalo (mendez.p@javeriana.edu.co)
  • Ricardo Vera Bravo (verar@javeriana.edu.co)
  • Yaris Albania Eulegelo Osorio (yeulegelo@javeriana.edu.co)