Saltar al contenido

Equipo Humano

Concepción Puerta

Decana de Facultad
Correo:  cpuerta@javeriana.edu.co
Extensión 4041

Yolanda Patricia Bittar

Asistente de Decanatura
Correo:  ypbittar@javeriana.edu.co
Extensión 4062

Erika Ulloa

Secretaria del Medio Universitario
Correo: ulloa.erika@javeriana.edu.co
Extensión 4119

Juliana Reina Garzón

Secretaria de la Secretaría de Facultad
Correo: juliana.reina@javeriana.edu.co
Extensión 4060

Andres Castillo Ospina

Coordinador de Proyectos
Correo:  acastil@javeriana.edu.co
Extensión 4046

Yeison Alfonso Rodríguez

Secretario Oficina de Proyectos
Correo: yeison_rodriguez@javeriana.edu.co
Extensión  4039

Nohora Urrego Bohórquez

Secretaria de Facultad
nohorau@javeriana.edu.co
Ext: 4060

Jackeline Landínez Cardona

Auxiliar de Decanatura
Correo: jlandinez@javeriana.edu.co
Extensión 4041

Joana Marcela López Moya

Auxiliar I de Secretaría
Correo:  joana.lopez@javeriana.edu.co
Extensión  4134

Mayra Roa Ordóñez

Auxiliar I
mayra.roa@javeriana.edu.co
Ext: 4328

Marisol Ardila Sánchez

Secretaria Oficina de Proyectos
Correo: marisol.ardila@javeriana.edu.co
Extensión 4061

 

 

 

    

Se busca que los profesores y administrativos conozcan y reflexionen sobre las implicaciones de los cuatros finalidades de una Universidad Jesuita y su relación con la cotidianidad en la Facultad de Ciencias.

Esta Jornada pretende que estén integrados tanto administrativos y profesores y que juntos puedan:

  • Retomar la historia de las experiencias sobre medio universitario que han vivido en la Facultad.

  • Reflexionar y comprender sobre las finalidades de una Universidad Jesuita.

  • Reconocer aprendizajes y retos que esto trae para la vida de la Facultad.